В мире экономический кризис, от которого, увы, ни одна страна не смогла укрыться, не понеся некоторые потери. Он, к сожалению, коснулся своей властной лапой и Японии, то есть и её экономической элиты. Несомненно, всё это болезненно сказалось на бюджете богачей, что стало грозить исключением их милейших чад из экстремально привилегированного частного учебного заведения - Академии Оран.
То же касается и некоторых клубов, посещение которых зависело от материальных затрат гостей и самих членов клуба. Таким образом, Клубу свиданий грозит банкротство, чего не выдержит расчётливый разум Отори младшего, и роспуск самого клуба, а развала своей "второй семьи" Принц не может допустить.
"Кому на Руси хорошо? - Идёт расследование". А кому на душе спокойно в Оране? Разве что только Харухи, ведь её положение в академии не испортится не при каких условиях кризиса. Правда, теперь ей придётся раздавать "советы по выживанию" бывшим буржуям, желательно в письменной форме от руки в нескольких экземплярах, чтобы зря не тратить краску и бумагу принтера, как просил Кёя. "Для Тамаки лучше сразу два экземпляра, а близнецам и одного хватит".
К слову о Тамаки. У идола школы скоро семнадцатилетие. Сможет ли клуб устроить Милорду заслуженный праздник или придётся ограничиться тортом, испечённым, конечно же, Харухи, со свечками? Хотя, как известно, под руководством Серого Кардинала, весь клуб готовит для Президента незабываемый сюрприз, а сам именинник даже своей замечательной техникой "Щенячьи глазки" не может выбить ни грамма желанной информации о торжестве.
В Оране творится дурдом? Нет, в Оране творится Кризис... Кризис и в Оране - Кризис!

Сюжет полностью принадлежит форуму "Кризис и в Оране - Кризис!", автор - Харухи.
Плагиат строго карается и законными средствами, и незаконными.